• <menu id="i48oo"><tt id="i48oo"></tt></menu>
    <menu id="i48oo"><strong id="i48oo"></strong></menu>
  • <tt id="i48oo"><tt id="i48oo"></tt></tt>
    當前位置:首頁 >> 創先爭優

    2019年度永春縣科協系統獲得市級部門以上榮譽的先進集體和先進個人

    時間:2020-03-03 15:48:00 點擊: 【字體:

    一、縣直部門和基層單位獲得?。ú浚┘壱陨媳碚玫臉s譽稱號

    △永春縣科協被全民科學素質綱要實施工作辦公室評為“2019年全民科學素質網絡競賽縣級優秀組織單位”

    △永春縣科協被中國科協辦公廳評為“2019年科普中國信息員隊伍建設優秀組織單位”

    △永春縣科協被中國科協評為“2019年全國科普日活動優秀組織單位”

    △永春縣科協被中國科協評為“2019年全國科普日優秀活動單位”

    、縣直部門和基層單位獲得市(廳)級以上表彰的榮譽稱號

    △永春縣農業農村局被省科協評為“2019年福建省全國科普日活動優秀組織單位”

    △永春縣科協被省科協評為“2019年福建省全國科普日優秀活動單位”

    、榮獲市(廳)級以上表彰的其它稱號

    △福建興隆香業有限公司學會創新驅動服務站被省科協命名為“2019年福建省學會創新驅動服務站”

    △福建省永春綠源柑桔專業合作社學會創新驅動服務站被省科協命名為“2019年福建省學會創新驅動服務站”

    △永春云河白番鴨保種繁育有限責任公司學會創新驅動服務站被省科協命名為“2019年福建省學會創新驅動服務站”

    △郭伯澤、郭伯瀚的科學影像作品被中國科協青少年科技中心、中國青少年科技輔導員協會評為三等獎

    △羅嘉盈、蔡雅萱、周杰福的科學影像作品被中國科協青少年科技中心、中國青少年科技輔導員協會評為三等獎

    △劉正鍇、康子雙、林靜的科學影像作品被中國科協青少年科技中心、中國青少年科技輔導員協會評為三等獎

    △張智山、施恩琪的科學影像作品被中國科協青少年科技中心、中國青少年科技輔導員協會評為三等獎

    △呂剛的科學影像作品被中國科協青少年科技中心、中國青少年科技輔導員協會評為三等獎

    △林科仰的科技創新項目被福建省科協 、省教育廳、省科技廳 、省生態環境廳、省關工委評為一等獎                                                       

    △陳梓琬的科技創新項目被福建省科協、省教育廳、省科技廳 、省生態環境廳、省關工委評為三等獎

    △陳偉亮、許雙慶在第17屆福建省青少年機器人競賽(FLL)中被福建省科協、省教育廳評為二等獎

    △林桂寧的科技教育論文被福建省青少年科技教育協會評為二等獎

    △周一薪的科技教育論文被福建省青少年科技教育協會評為三等獎

    、縣直部門和基層單位獲得縣(處)級以上表彰的榮譽稱號

    永春縣科協被市科協評為“2019年度縣(市、區)科協創先爭優績效評估綜合優秀單位”

    △永春縣興茂茶果疏專業合作社專家工作站被中共泉州市委人才工作領導小組認定為“第五批泉州市專家工作站”

    △永春縣東星生態農業專業合作社專家工作站被中共泉州市委人才工作領導小組認定為“第五批泉州市專家工作站”

    △永春縣得信茶業科研所學會創新驅動服務站被泉州市科協認定為“2018年泉州市學會創新驅動服務站”

    △福建興隆香業有限公司學會創新驅動服務站被泉州市科協認定為“2018年泉州市學會創新驅動服務站”

    △福建省永春綠源柑桔專業合作社學會創新驅動服務站被泉州市科協認定為“2018年泉州市學會創新驅動服務站”

    △永春牛姆林省級自然保護區被泉州市科協、市委宣傳部、市教育局、市科技局、市文旅局評為泉州市“我最喜愛的十佳科普教育基地”

    △中國香都科普教育基地被泉州市科協、市委宣傳部、市教育局、市科技局、市文旅局評為泉州市“我最喜愛的十佳科普教育基地”提名基地

    △順德堂永春老醋科普教育基地被泉州市科協、市委宣傳部、市教育局、市科技局、市文旅局評為泉州市“我最喜愛的十佳科普教育基地”入圍基地

    、個人獲得縣(處)級以上表彰的榮譽稱號

    △李雨欣的科幻畫作品被泉州市科協、市教育局、市科技局、市生態環境局、市關工委評為一等獎

    △桃城鎮中心小學五年級科技活動小組的科技實踐活動被泉州市科協、市教育局、市科技局、市生態環境局、市關工委評為一等獎

    △謝怡帆的科技創新項目被泉州市科協、市教育局、市科技局、市生態環境局、市關工委評為二等獎

    △玉斗中心小學科技實踐活動小組的科技實踐活動被泉州市科協、市教育局、市科技局、市生態環境局、市關工委評為二等獎

    △康涵杰的科幻畫作品被泉州市科協、市教育局、市科技局、市生態環境局、市關工委評為二等獎

    △肖福春的科幻畫作品被泉州市科協、市教育局、市科技局、市生態環境局、市關工委評為二等獎

    △羅嘉盈的科幻畫作品被評為泉州市科協、市教育局、市科技局、市生態環境局、市關工委評為二等獎

    △桃城鎮中心小學四年級的科技實踐活動被泉州市科協、市教育局、市科技局、市生態環境局、市關工委評為三等獎

    △鵬翔小學的科技實踐活動被評為泉州市科協、市教育局、市科技局、市生態環境局、市關工委評為三等獎

    △吾東小學五年級科技活動小組的科技實踐活動被評為泉州市科協、市教育局、市科技局、市生態環境局、市關工委評為三等獎

    △陳佳昕的科幻畫作品被評為泉州市科協、市教育局、市科技局、市生態環境局、市關工委評為三等獎

    △黃思涵的科幻畫作品被評為泉州市科協、市教育局、市科技局、市生態環境局、市關工委評為三等獎

    △黃威雅的科幻畫作品被評為泉州市科協、市教育局、市科技局、市生態環境局、市關工委評為三等獎

    △許雙慶、陳偉亮在第四屆泉州市青少年機器人競賽中被泉州市科協、市教育局評為一等獎

    △潘翰霖、鄭賀謙、黃安慧在第四屆泉州市青少年機器人競賽中被泉州市科協、市教育局評為三等獎

    △林桂寧的科技教育論文被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為一等獎

    △周一薪的科技教育論文被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為一等獎

    △李德松的科技教育論文被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為二等獎

    △陳群暉的科技教育論文被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為二等獎

    △陳德鏢的科技教育論文被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為二等獎

    △郭文圖的科技教育論文被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為二等獎

    △李珠蓮的科技教育論文被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為二等獎

    △康巧玲的科技教育論文被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為三等獎

    △鄭雙平的科技教育論文被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為三等獎

    △姚碧玉的科技教育論文被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為三等獎

    △林巧旋的科技教育論文被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為三等獎

    △陳淑格的科技教育論文被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為三等獎

    △劉錦秀的科技教育論文被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為三等獎

    △李偉君的科技教育論文被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為三等獎

    △王曉玲的科技教育論文被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為三等獎

    △林小華的科技教育論文被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為三等獎

    △黃春明的科技教育論文被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為三等獎

    △姚瓊蘭的科技教育論文被泉州市科協、市教育局、市青少年科技教育協會評為三等獎

    △羅嘉盈、蔡雅萱、周杰福的科學影像作品被泉州市科協、市教育局評為二等獎

    △劉正鍇、康子雙、林靜的科學影像作品被泉州市科協、市教育局評為二等獎

    △郭伯澤、郭伯瀚的科學影像作品被泉州市科協、市教育局評為三等獎

    △張智山、施恩琪的科學影像作品被泉州市科協、市教育局評為三等獎

    △呂剛的科學影像作品被泉州市科協、市教育局評為三等獎

    △尤文財被泉州市科協聘任為第二批刺桐科學傳播學者

    △鄭志剛被泉州市科協聘任為第二批刺桐科學傳播學者

    上一篇:2018年度永春縣科協系統獲得市級部門以上榮譽的先進集體和先進個人下一篇:2020年度永春縣科協系統獲得市級部門以上榮譽的先進集體和先進個人 相關文章
    ?
    两个人的日本,免费观看成人毛片A片,台湾免费一区二区三区四区
  • <menu id="i48oo"><tt id="i48oo"></tt></menu>
    <menu id="i48oo"><strong id="i48oo"></strong></menu>
  • <tt id="i48oo"><tt id="i48oo"></tt></tt>